Программа


 
ПРОГРАММА КИНОФЕСТИВАЛЯ
ВХОД СВОБОДНЫЙ

11-14 ноября 2016
к/т «Космос» (Москва, Проспект Мира, 109)
Музей современного искусства «Гараж»
Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М. И. Рудомино (Москва, ул. Николоямская, 1) /
к/т «Октябрь» (Москва, Новый Арбат, 24)
 
Фильмы с русскими субтитрами. Фильмы детской программы озвучены.
Показы будут сопровождаться тифлокомментариями.
 

Пятница, 11 Ноября

 
КИНОТЕАТР «КОСМОС»  

12:00-12:45

ОТКРЫТИЕ КИНОФЕСТИВАЛЯ и показ фильмов

 
Подарок, Германия, Якоб Фрей, 4', 0+  
Крис Фонсека, уличный танцор, Великобритания, Бим Ажади, 11', 12+
Бла-бла-бла, Испания, Алексис Моранте, 3', 0+  

12.45-13.15

Торт, закуски и кофе

 

13:15-14:30

Обычный день, Греция, Димитрис Аджус, 27', 6+

 
 

Рассеянный склероз, Польша, Илона Биздман, 20', 14+

 
 

Влюбленный аутизм, США, Майкл Фридлайн, 8'34, 16+

 
 

Хочется любви, Россия, Иван Добровольский, 3'20'',16+

 
 

Спектр, США, Джилл Джонс, 24', 0+

 

14.30-14.40

ПЕРЕРЫВ

 

14:40-16:20

Маленькие люди, большие мечты, Китай, Мак СиКей, 90', 12+

 

Напарник, Австралия, Женевьев Клэй-Смит, 12', 12+

 

16.20-16.30

ПЕРЕРЫВ

 

16:30-18:20

Чужие тела, Бельгия, Лора Уандел, 15', 16+

 
 

Послание, Россия, Дарья Гнашко, 15', 14+ + встреча с режиссером и главным героем

 
 

Жизнь Люка, Франция, Даниэль Карачи, 9', 12+

 
 

Глубокое погружение, Греция, Ирина Бойко, 43', 0+ + встреча с режиссером и главным героем

18.20-18.30

ПЕРЕРЫВ

 

18:30-19:55

Взвали на плечи льва, США, Польша, Эриннис Ребиц и Патрик Ребиц, 74', 12+ + встреча с режиссером и главным героем

19.55-20.00

ПЕРЕРЫВ

 

20.00-21.40

Стать пуленепробиваемым, США, Майкл Бейнетт, 82', 12+ + встреча с режиссером и главным героем

21.40-21.45

ПЕРЕРЫВ

 

21:45-23:25

Нежеланный, Франция, Филипп Барраса, 97', 18+ + встреча с режиссером и героем фильма

 

Суббота, 12 Ноября

 
КИНОТЕАТР «КОСМОС»  

09.30-11:45

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА:
Аниматоры встречают юных зрителей
Показ фильмов с обсуждением:

 
 

Моя жизнь: Вдвоем, Великобритания, CBBC, 15', 0+

 
 

Веревки, Испания, Педро Солис, 12', 0+

 
 

ПЕРЕРЫВ, программа - Танцы на колясках

 
 

Тайна Маэля, Франция, Франк Эруар, 5', 0+

 
 

Подарок, Германия, Якоб Фрей, 4', 0+

 
 

Моя жизнь: Возвращение, Великобритания, CBBC, 30', 0+

 
 

Войтек, Польша, Бартек Тризна, Моника Стпижинска, 3', 0+

 
 

Про Диму, Россия, Наталья Ремиш, 5', 0+

 
 

ПЕРЕРЫВ, аниматоры для детей

 

11.45-12.00

ПЕРЕРЫВ

 

12.00-13:40

Если я не потеряю, то потеряю, Великобритания, Жан Сент-Клер, 15', 12+

 
 

Слушай сердцем, Россия, Алена Штумф, 3', 0+

 
 

Без преград, Ирландия, Стивен О' Риордан, 68', 0+ + встреча с режиссером и главным героем

13.40-13.50

ПЕРЕРЫВ

 

13:50-15:40

Устойчивость, Швеция, Рикардо Коанука, 27', 12+ + встреча с режиссером

 
 

Во всем виновата чайка, Норвегия, Джулия Ингаас, 22', 12+ + встреча с режиссером

 
 

Лица, Италия, Антонио Де Пало, 30', 6+

15.40-15.50

ПЕРЕРЫВ

 

15:50-17:40

Ион, Бельгия, Оливье Магис, 57', 12+ + встреча с режиссером и главным героем

 

Каждый 88, Россия, Дарья Лебедева, 26', 14+ + встреча с режиссером

 

17.40-17.50

ПЕРЕРЫВ

 

17:50-19:30

Мое дикое сердце, Великобритания, Джейн Галл, 83', 12+ + встреча с режиссером и главным героем

19.30-19.40

ПЕРЕРЫВ

 

19:40-21:15

Первый шаг, Франция, Ванесса Клемент, 13', 12+

 
 

Возьми меня, Канада, Анае Барбю-Лавалет и Андрэ Турпин, 10', 18+

 
 

Кожа и кости, Дания, Микель Динесен, 58', 18+ + встреча с режиссером

 

21.15-21.25

ПЕРЕРЫВ

 

21:25-23:10

День Патрика, Ирландия, Терри Макмахон, 90', 18+ + встреча с режиссером

Воскресенье, 13 Ноября

 
КИНОТЕАТР «КОСМОС»  

09:30-11:30

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА:
Аниматоры встречают юных зрителей
Показ фильмов с обсуждением:

 
 

Океан Марины, Бразилия, Кассио Перейра дос Сантос, 15', 12+

 
 

Синеглазый мальчик, Иран, Амир Масоуд Сохели, 18', 0+

 
 

Выступление театра КРУГ II

 
 

Социальный репортер. Путешествия. Лондон, Россия, 12', 0+

Джуди Хьюман, США, Самуэль Хабиб, 18', 6+

 

11.30-11.40

ПЕРЕРЫВ

 

11.40-13:30

На уровне глаз, Германия, Александра Прочазка, 95', 12+ + встреча с продюссером

13.30-13.40

ПЕРЕРЫВ

 

13.40-15:40

Комплекс Кенгуру, Бельгия, Сара Мун Хавес, 58’, 12+ + встреча с режиссером

 
 

Забытое, Россия, Александр Королев, 27', 14+ + встреча с режиссером

 
 

Разбитое сердце и красота, Австралия, Женевье Ллэй-Смит, 15', 0+

 

15.40-15.50

ПЕРЕРЫВ

 

15:50-17:20

Дух в движении, Россия, София Гевейлер, Юлия Бывшева, 73', 12+ + встреча с режиссером

 

17.20-17.30

ПЕРЕРЫВ

 

17:30-19:30

Пробуждение, Великобритания, Майкл Ахтман, 20', 12+ + встреча с режиссером и главным героем

 
 

Братья, Великобритания,Александра Ченчек, 5', 6+

 
 

Настоящая улыбка, Испания, Хуан Райош, 82', 6+ + встреча с режиссером и главным героем

19.30-19.40

ПЕРЕРЫВ

 

19:40-21:40

Лифт дает тебе крылья, Бельгия, Роэль Гоенс, 5', 12+ + встреча с режиссером

 
 

Малыш-радуга, Канада, Кайр Папуттс, 90', 16+ + встреча с режиссером и главным героем

 

21.40-21.45

ПЕРЕРЫВ

 

21:45-23:10

Танцуя с Марией, Аргенитина, Италия, Словения, Иван Герголет, 85', 14+ + встреча с режиссером

Понедельник, 14 Ноября

 
КИНОТЕАТР «КОСМОС»  

10.30-12.20

Слово на ладони, Россия, Юрий Малюгин, 44', 0+

 
 

Сломанная кукла, Россия, Николай Тарханов, 36', 6+ + встреча с режиссером

 

12.20-12.30

ПЕРЕРЫВ

 

12.30-14.20

Ананас, Россия, Владимир Рудак, 98', 14+ + встреча с режиссером

 

14.20-14.30

ПЕРЕРЫВ

 

14.30-16.00

Мама не сумасшедшая, Израиль, Мордехай Варди, 75', 12+ + встреча с режиссером и главным героем

 

16.10-16.20

ПЕРЕРЫВ

 

16.10-17.45

Поцелуй моего брата, Дания, Расмус Клостер Бро, 15', 16+  

 

Кто будет моим мужем?, Россия, Дарья Хренова, 64', 12+ + встреча с режиссером

 

 

Пятница, 11 Ноября

 

МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА «ГАРАЖ»

 

19.30- 21.30

Мое дикое сердце, Великобритания, Джейн Галл, 83', 12+

Суббота, 12 Ноября

 

МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА «ГАРАЖ» /

 

14.00-16.30

Крис Фонсека, уличный танцор, Великобритания, Бим Ажади, 11', 12+

 

Медовый месяц, Великобритания, Ронит Меранда, 10', 18+

 
 

Пробуждение, Великобритания, Майкл Ахтман, 20', 12+ + встреча с режиссером и главным героем

 
 

Я танцую с богом, Иран, Хушанг Мирзаи, 40', 12+

19.30-21.30

Взвали на плечи льва, США, Польша, Эриннис Ребиц и Патрик Ребиц, 74', 12+ + встреча с режиссером и главным героем

Воскресенье, 13 Ноября

 

МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА «ГАРАЖ»

 

13.00-14.00

Моя жизнь: Вдвоем, Великобритания, CBBC, 15', 0+

 
 

Моя жизнь: Возвращение, Великобритания, CBBC, 30', 0+

 
 

Подарок, Германия, Якоб Фрей, 4', 0+

 
 

Тайна Маэля, Франция, Франк Эруар, 5', 0+

 

14.00-15.00

ПЕРЕРЫВ

 

15.00-16.00

Моя жизнь: Вдвоем, Великобритания, CBBC, 15', 0+

 
 

Моя жизнь: Возвращение, Великобритания, CBBC, 30', 0+

 
 

Тайна Маэля, Франция, Франк Эруар, 5', 0+

 
 

Подарок, Германия, Якоб Фрей, 4', 0+

 

16.00-19.00

ПЕРЕРЫВ

 

19.30-21.30

Стать пуленепробиваемым, США, Майкл Бейнетт, 82', 12+ + встреча с режиссером и главным героем

Понедельник, 14 Ноября

 

МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА «ГАРАЖ»

 

19.30-21.30

Маленькие люди, большие мечты, Китай, Мак СиКей, 90', 12+

 

Суббота, 12 Ноября

 

Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М. И. Рудомино

 

13.00-14.10

В темноту, Бельгия, Рашида Эль Гарани, 3', 12+

 
 

Я танцую с богом, Иран, Хушанг Мирзаи, 40', 12+

14.00-14.15

Перерыв

 

14.25-15.50

Танцуя с Марией, Аргенитина, Италия, Словения, Иван Герголет, 85', 14+

15.50-16.05

Перерыв

 

16.05-17.15

Джесси, Канада, Адам Голдхаммер, 15', 12+

 

Войтек, Польша, Бартек Тризна, Моника Стпижинска, 3', 0+

 
 

Трещина во всем, Ирландия, Мартин О’Донахьюб 22', 12+

 
 

Любовные сказки Бруклина, США, Энтони Ди Сальво, 12', 14+

 
 

ЗУФС, Бельгя, Том Боккара, Ноэ Ретене, Эмильян Векеман, 20’, 12+

 

17.15-17.30

Перерыв

 

17.30-19.15

В падении, Дания, Энн Реджиц Вивель, 105', 16+

Воскресенье, 13 Ноября

 
Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М. И. Рудомино  

13.00-14.30

Медовый месяц, Великобритания, Ронит Меранда, 10', 18+

 
 

В ожидании поезда, США, Алекс Ветров и Владимир Таукачоу, 20', 0+

 
 

Забытое, Россия, Александр Королев, 27', 14+

 
 

Если я не потеряю, то потеряю, Великобритания, Жан Сент-Клер, 15', 12+

 
 

Напарник, Австралия, Женевьев Клэй-Смит, 12', 12+

 

14.30-14.45

Перерыв

 

14.45-16.40

Танцевать, чтобы жить, Россия, Румыния, Сергей Куцевалов, 60', 12+

 
 

Мэри-Энн, США, Элизабет Грейсен, 6', 0+

 
  Истоки, Португалия,  Марио Вентиро, 18’, 16+  
 

Разбитое сердце и красота, Австралия, Женевье Ллэй-Смит, 15', 0+

 

16.40-16.50

Перерыв

 

16.50-18.30

К вашим услугам, США, Элисон Гилки, 20', 6+

 
 

22 несчастья, Россия, Виктор Илюхин, 21', 6+

 
 

Принцесса, Польша, Агнешка Гомулка, 61', 14+

 

 

Понедельник, 14 Ноября

Кинотеатр «Октябрь»

19.00-21.00

Торжественная церемония закрытия кинофестиваля

При
поддержке

Партнеры

Информационные
партнёры

РООИ Перспектива

организатор фестиваля —
РООИ Перспектива

Департамент социальной защиты населения Москвы

при поддержке
Департамента социальной
защиты населения Москвы

Москино