«Человек-Паук: Возвращение домой» инклюзивный показ

Любишь приключения Питера Паркера? Кинотеатр «Синема Парк Космос» в Ставрополе ждет тебя! 6 сентября в кинотеатре «Синема Парк Космос» в Ставрополе (ул. Доваторцев, д.75А) состоится бесплатный показ фантастического блокбастера «Человек-Паук: возвращение домой» (16+).

Кинотеатр доступен как для людей на колясках, так и для людей с инвалидностью по слуху – для их удобства картина сопровождается специальными субтитрами. Показ пройдет в рамках совместного проекта компании Disney в России, объединенной киносети «Формула кино» и «СИНЕМА ПАРК» и РООИ «Перспектива» – «Миссия MARVEL». Начало показа в 19.00. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Новый фильм о приключениях Питера Паркера – продолжение истории подвигов молодого супергероя, на пути которого появляются не только коварные злодеи, но и настоящие друзья.

Проект «Миссия MARVEL» стартовал в середине июля с показа новой картины о Человеке-Пауке в Центральном детском магазине. Премьеру посетили более 80 людей с разными формами инвалидности. Участники первого показа фильмом и инфраструктурой остались довольны, о чем свидетельствуют их отзывы.

Ася Ермакова, участница «лидерского» проекта для молодежи с инвалидностью, слабослышащая: «Организация показа и сам фильм «Человек-Паук» заслуживают самой высокой оценки: все было проведено грамотно и качественно, я отлично провела время. Хотелось бы выразить отдельную благодарность за субтитры. Озвучиваемое совпадало с написанным – для меня, как и для всех людей с инвалидностью по слуху, это очень важно. Такие субтитры устраняют возможность возникновения вопросов: «А что он сказал на самом деле?», «Почему написано одно, а говорят другое?». К сожалению, такое бывает нередко. Субтитры также было удобно читать: хороший размер и цвет: неброско, и буквы не заполняют собой весь экран, как это иногда бывает в некоторых фильмах, скачанных наугад из интернета. Я считаю, что именно так должно выглядеть достойное кино для людей с инвалидностью по слуху!».

Проект «Миссия MARVEL» реализуется в 10 кинотеатрах объединенной сети Формула Кино и СИНЕМА ПАРК в 10 городах России: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Уфа, Екатеринбург и Нижний Новгород. В программу войдут и блокбастеры MARVEL, которые выходили на экраны раньше. В декабре 2017 года марафон завершит премьера фильма «Тор 3: Рагнарёк». Расписание показов доступно на сайте проекта.

Ждем вас 6 сентября в кинотеатре «Синема Парк Космос» в Ставрополе
(ул. Доваторцев, дом 75А). Начало в 19.00. Вход свободный. Необходима
регистрация.