Какие фильмы вы увидите на Кинофестивале?

Начинаем знакомить вас с фильмами, которые вы увидите на Кинофестивале (напоминаем, их почти 100!)

0,5 метра (реж. Гонсало Суарес Гарайо, Испания, 2021)
Гонсало хочет быть кинорежиссером и мечтает снимать комедии. В ноябре 2006 года он попал в ДТП, в результате которого получил травму позвоночника. Придя в себя, он одолжил видеокамеру и начал снимать все, что с ним происходило. А чтобы не быть одному, он решает заняться баскетболом на колясках. Посмотрев этот фильм, вы откроете для себя новую Вселенную.

65 Роза (реж. Давиде Дель Маре, Италия, 2021)
Кристиан потерял беременную жену Марту. Он решил отправиться в путешествие, чтобы собрать деньги на научные исследования против самого распространенного генетического заболевания в Италии: кистозного фиброза. Режиссер Давиде Дель Маре, живущий с той же болезнью, рассказывает историю от первого лица, идущего бок о бок с Кристианом, на протяжении 4000 км. Пешие приключения и дружба между героями отправляют зрителей в путешествие не только по прекрасной итальянской территории, но и через внутренние переживания, в которых два главных героя столкнутся со своими страхами.

Флора (реж. Джимми Рахи, Ливан, 2022)
Флора, молодая женщина с седыми волосами, всю свою жизнь прожила в лесу, прячась в своем доме. Когда-то ей сказали, что люди причинят ей боль из-за ее «странных» волос. Тем не менее, она всегда верила, что встретит человека, который полюбит ее такой, какая она есть.

Эти и еще многие другие фильмы вы увидите с 18 по 21 ноября на Кинофестивале «Кино без барьеров». Регистрируйтесь на XI Кинофестиваль по ссылке.

Мероприятие проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, проекта Москва — добрый город Департамента труда и соцзащиты Москвы, Министерства культуры через ООО Центр «Перспектива».